Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Парк им. Суворова в Кобрине удивит горожан

Парк им. Суворова в Кобрине удивит горожан

Старинный парк им.А.В. Суворова открыл новую страницу в своей истории. Преобразования в нем настолько значительны, что кобринчане, гуляя по его аллеям, не перестают удивляться. Новые дорожки, клумбы, скамейки, аттракционы для отдыхающих и карусели для самых маленьких, а также отремонтированная танцплощадка – вот далеко не весь перечень изменений, произошедших за последние полгода. Как признается директор парка И.К.Коробчук, начинать работу в самый разгар подготовки к республиканскому празднику «Дожинки-2009» приходилось нелегко, все силы были направлены на наведение порядка, благоустройство газонов, цветочное и декоративное оформление. Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в работе и особые слова благодарности выразить тем, кто приходил на помощь в самые трудные времена – учащимся школ, училищ, членам БРСМ, работникам отдела культуры, Дома культуры Кобрина, библиотеки.



За последние несколько лет парк в Кобринеприобрел новый современный облик. Специальной техникой было очищено искусственное озеро, берег приобрел четкие формы. Привлекает внимание ослепительно белая ротонда, разместившаяся на горке у озера. Это место уже облюбовали молодожены города. Те, кто хочет воспользоваться аттракционом «Катамараны», сейчас может прогуляться по новому пирсу, состоящему из плавучих понтонов.

Излюбленным местом отдыха молодых мам остается площадка у фонтана. Теперь тут можно посидеть на удобной скамейке, полюбоваться скульптурной композицией «Купалье», работой фонтана с подсветкой и, безусловно, красавцем–амфитеатром, который с нетерпением ждет весны, чтобы принять в гости творческие коллективы и артистов разного уровня. Завершена реконструкция главной танцплощадки города Кобрина. Скамейки с навесами, стильные фонарики, новый, современный танцпол – в этом уголке парка любителям танцев скучно не будет.

Неповторимость парку придают разместившиеся по всей территории малые архитектурные формы – крот, собака, лебеди, кот, башмачки и фонарики. На страже центральной аллеи маленькие львята уступили место взрослым львам. Их изготовил и подарил парку житель города Кобрина. Как отметили работники парка, гости города полюбили это место и очень часто фотографируются со львами.

Любителей здорового образа жизни ждет новая лыже-роллерная трасса, где взрослые и дети смогут покататься на роликовых коньках и на лыже-роллерах. Пункт проката начнет свою работу с приходом весны в Кобрин.

Многих жителей Кобрина интересует вопрос: для чего предназначено отремонтированное здание в виде замка на месте бывшего зала игровых автоматов? Спешим сообщить, что скоро здесь начнет свою работу детский игровой центр. В этом здании установлен трехъярусный детский лабиринт высотой около 6 метров. Горка, сухой бассейн, подвесные гири и плетеные лестницы, игры в прятки и догонялки не только приведут в восторг детей, но и порадуют взрослых.

Большое количество игрушек, конструкторов, мини-мотоциклов позволит каждому ребенку увлекательно провести время и окунуться в сказочный мир. День рождения, день именинника, тематические праздники, конкурсы - все это помогут организовать ведущие, работники парка. Поискать клад, пройти посвящение в рыцари, спасти принцессу – во всех этих играх вы можете поучаствовать вместе со своим ребенком. В перерывах между развлечениями нужно подкрепиться – здесь помогут пирожные, торты и другие сладости, которые заботливые родители принесут своим именинникам.

И это еще не все. В планах администрации парка закупка игровых автоматов для игрового центра. И попеть в караоке будет возможность, и поучаствовать в конкурсах, и получить призы, и попасть в сказочную башенку. А какая сказка готовится для детей к новогодним праздникам! Составляются планы, пишутся сценарии, планируются мероприятия – в общем, подготовка идет полным ходом.

Рядом с импровизированным замком в парке Кобрина разместилась поляна сказок с деревянными скульптурами сказочных героев. Выполненные благодаря умелым рукам и таланту мастеров-резчиков по дереву, они кажутся ожившими. Все герои – персонажи белорусских народных сказок: кот, мышь, петух и лиса, Покати-горошек и т.д. Детки будут приходить сюда на экскурсии и слушать сказки. С помощью таких мероприятий воспитатель сможет приобщить малышей к белорусской культуре. «Игровой центр, аттракционы, поляна сказок – все это, прежде всего, для детей и ради детей. Ведь они – наше будущее»,– рассказывает И. К. Коробчук.

Администрация парка им. Суворова в Кобрине выражает искреннюю благодарность руководству города Кобрина за огромный подарок – новый современный парк, который еще долгие годы будет радовать жителей и гостей Кобрина.

Светлана Веремеенко, "Кобрининформ"




Парк Суворова в Кобрине предлагает

ККРУП «Парк им. А.В.Суворова»

В воскресенье посетите парк Суворова

Парк Суворова приглашает на проводы зимы

Кобринский парк Суворова приглашает в "Поместье Деда Мороза"