Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Кобрин отметит 9 мая

Кобрин отметит 9 мая

9 мая 2010 года в Кобринском районе состоятся торжественные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Великой Победы.

В день праздника, после торжественного мероприятия «И помнит мир спасенный» во Дворце культуры, состоится праздничный концерт «Салют, Победа!».


В парке им. Суворова в Кобрине будет организована культурно-развлекательная программа с концертом «И льется песня легко и звонко», в котором примут участие артисты белоруской эстрады:
Нина Бранкович,
Мария Маршак,
Раиса Подрез,
Александр Завгородний.


В кинотеатре «Радуга» будет проходить просмотр художественных фильмов военной тематики.


6 мая на Кобринщине традиционно состоится 21 районный автопробег, посвященный 65-летию Великой Победы. Участники мероприятия, ветераны Великой Отечественной войны, активисты Кобринской общественной организации «БРСМ», представители военно-патриотического клуба при Кобринской районной организационной структуре ДОСААФ, возложат цветы к памятникам земляков, погибших во время Великой Отечественной войны в скверах Пуганова, Морозова, а также в д.Пески Кобринского района.

Для ветеранов войны, проживающих в районе, будет проведена обзорная экскурсия по городу. Они посетят: набережную р. Мухавец в Кобрине, ледовую арену Кобрина, Дворец культуры, КУП «Оздоровительный центр с водогрязелечебницей «Аквапарк г. Кобрин».


КСТАТИ

С каждым годом свидетелей Великой Отечественной войны становится все меньше. Сегодня в районе проживает 346 ветеранов Великой Отечественной войны.
За годы войны в районе погибло свыше 13 тысяч человек. Были уничтожены деревни: Речица, Борисовка, Каменка, Орел, Борки, Черевачицы, Лука и Новоселки. В них погибло около 616 человек.




Кобрин отметит свое 723-летие

Хидринская школа отметит юбилей

Кобрин зеленеет

ОАО «Кобрин-текстиль»

ОАО «УНИВЕРМАГ «КОБРИН»