Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | Зарплата снова выросла

Зарплата снова выросла

С 1 сентября в Беларуси повышена зарплата молодым специалистам, врачам, учителям и некоторым другим категориям «бюджетников». Такое решение содержится в постановлении Совета Министров 1267.


Тарифные оклады (ставки) педагогическим работникам бюджетных организаций - за исключением профессорско-преподавательского состава вузов и центров повышения квалификации и переподготовки кадров – увеличены на 25 процентов.

Также на четверть повышены тарифные оклады врачам, включая руководителей, работающих в бюджетных организациях.

Повышение тарифных окладов (ставок) работникам учреждений социального обслуживания составило 15 процентов. На такую же величину повысятся тарифные оклады работникам культурно-просветительных учреждений.

Молодые специалисты, получившие высшее и среднее специальное образование и распределенные в бюджетные организации, получат 10-процентную прибавку к окладу.

Также постановлением определены новые корректирующие коэффициенты к окладам работников, тарифицируемых 1 - 12 разрядами. Коэффициенты теперь составят 2,862 - 0,978. Таким образом, заработная плата низкооплачиваемых категорий работников вырастет в среднем на 5 - 7 процентов.

По информации Минтруда и соцзащиты, это постановление является первым этапом намеченных правительством мер по повышению заработной платы работников бюджетной сферы во втором полугодии. Второй этап повышения зарплат «бюджетникам» запланирован на ноябрь.

Сергей ВОЛКОВ, "Заря"




Задолженность белорусов по банковским кредитам выросла в разы

С января 2011 года стоимость услуг ЖКХ выросла на 77,82%

Лекарства снова дорожают?

КУБОК ДОСААФ СНОВА НА КОБРИНЩИНЕ!

В Беларуси снова подорожает топливо