Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Агротуризм Кобрина несмотря на кризис развивается

Агротуризм Кобрина несмотря на кризис развивается

На август в Кобринском районе насчитывается 14 агроусадьб, которые не пустуют несмотря на кризис. Хотя большинство отдыхающих все же жители России.

Владельцы агроусадьб Кобринщины тоже не стоят на месте, и с каждым днем расширяют спектр услуг для приехавших гостей. Многие усадьбы, такие как "Студинка", начали предлагать организацию праздничных торжеств. Последняя может принять 180 гостей для этих целей. Привлекают отдыхающих и разнообразная белорусская кухня.

Агроусадьба "Студинка" за время своего существования превратилась в агротуристический комплекс. Помимо всего на ее территории имеется мини-зоопарк.

Тем, кто любят очень вкусно покушать, стоит посетить усадьбу "Полесские традиции", которая расположена в 2 км от Кобрина, в деревне Андроново. Здесь вам предложат разнообразные национальные блюда. Также здесь имеется и банкетный зал на 50 человек для проведения разных торжеств.


Названия некоторых агроусадьб на территории Кобринского района:


Усадьба «Цветочный рай»

Агроусадьба расположена в санаторно-курортной зоне: сан.Буг, сан.Надзея, а также рядом расположены 4 оздоровительных детских лагеря, оздоровительный центр "Колос". Возможен отдых и лечение в санатории, а проживание, питание у нас.


Усадьба «Полесские традиции»

Усадьба находится в Кобринском районе, в 2 км от Кобрина возле деревни Андроново. К услугам отдыхающих дом – двухэтажный с удобствами: 4 большие комнаты на втором этаже и большое фойе. На первом этаже столовая, кухня с русской печкой.


Усадьба «На заречной улице»

Усадьба находится в урочище Дершово Кобринского района, недалеко от реки Муховец. На территории усадьбы сохранился старинный домик 1903 года постройки, а также к услугам гостей новый большой двухэтажный дом мансардного типа.


Усадьба «Мазичи»

Усадьба находится на берегу реки Мухавец, которая окружена лесным массивом из лиственных деревьев. К услугам гостей всегда работает русская баня. Ряд построек покрыт тростниковыми крышами, что летом делает домики прохладными даже в жару.


Усадьба «Дубрава»

Отсутствие искусственных ограждающих территорию усадьбы конструкций гармонично вписывает поляну, на которой расположена усадьба в окружающие её естественную природу.


Усадьба «Музей-усадьба Студинка»

Усадьба расположена в живописном месте, в 2 км от деревни Гирск. На хуторе владельцами создан маленький музей.


Усадьба «У Татьяны»

Агроусадьба находится в 3 км от районного центра Кобрин и в 33 км от областного города Брест и расположена в непосредственной близости к автомагистрали Белоруссии «Брест-Москва». Для кого-то это плюс, а для кого-то и минус. Выбирать туристам.




Усадьба "На заречной улице", агротуризм в Кобрине

Поджигателей в Кобринском районе несмотря на предупреждения не уменьшается

Стоит ли продавать-покупать машину в кризис?

Как мировой финансовый кризис отразится на белорусах?

Интернет в Кобрине развивается