Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Полезности | На следующей неделе проезд снова подорожает

На следующей неделе проезд снова подорожает

На сколько - пока обсуждается, а до конца года стоимость талончика вырастет до 1850 рублей.

В этом году проезд в общественном транспорте дорожал уже четыре раза. Последний раз цена талончиков поднималась в сентябре до 950 рублей за одну поездку. Тогда транспортники говорили, что в октябре проезд подорожает до 1100 рублей. А уже в прошедшую среду мэр Минска распорядился поднять стоимость проезда до конца года в два раза.

- В Минске необходимо повышать стоимость проезда до конца года в 2 раза - до 1850 рублей, - сказал мэр столицы Николай Ладутько в среду на совещании.

По распоряжению мэра вчера исполком направил предложение в Минэкономики об изменении стоимости проезда. Цену талончика хотят поднять в три этапа: в октябре до 1200 - 1300 рублей, в ноябре - до 1600, а в декабре - до 1850 рублей.

Если решение примут, то стоимость проезда вырастет больше чем в два с половиной раза с начала года! Кстати, стоимость маршруток в Минске транспортники планируют поднять до 6500 рублей.

- Пока решение рассматривается в Минэкономики, - рассказал «Комсомолке» Александр Крепак, председатель Комитета экономики Мингорисполкома. - Сегодня основную стоимость проезда покрывает бюджет. Учитывая стоимость топлива и запчастей, это становится делать все сложнее. Поэтому было принято решение об увеличении стоимости проезда. Пару дней это решение будет обрабатываться, и, скорее всего, на следующей неделе проезд подорожает - до 1200 или до 1300 рублей за одну поездку.

"КП"




На следующей неделе по ночам до -20!

На следующей неделе в Беларусь вернется тридцатиградусная жара

Летнее тепло вернется в Беларусь на следующей неделе

В Беларуси снова подорожает топливо

Лекарства снова дорожают?