Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Тео из Кобрина назван артистом года Беларуси

Тео из Кобрина назван артистом года Беларуси

Представитель Беларуси на "Евровидении-2014" Тео назван артистом года Беларуси по версии "FreshNewsAwards 2014". Церемония награждения победителей прошла накануне вечером в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тео (Юрий Ващук) участвовал в конкурсе в Дании с шуточной песней "Cheesecake". В композиции на протяжении почти трех минут певец возмущается поведением своей девушки, которая называет его сладким пирожком. Белорусский исполнитель Тео занял на "Евровидении-2014" 16-е место. Беларусь за 11 лет участия в конкурсе в четвертый раз выступала в финале.


Юрий Ващук родился в 1983 году недалеко от города Кобрин. В детстве занимался в музыкальной школе по классу баяна и стал лауреатом международного конкурса "Пролески". Первым серьезным конкурсом в карьере исполнителя стал телепроект "Зорная ростань". Профессиональное музыкальное образование получил в Гродненском колледже искусств (класс вокала) и Белорусском государственном университете культуры и искусств (эстрадное отделение, класс вокала). В 2000 году был приглашен на работу в Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга. Юрий сотрудничает со многими белорусскими и зарубежными исполнителями как аранжировщик и композитор. Является соавтором музыки к двум российским кинофильмам. Лауреат Национальной музыкальной премии.



Премию "Прорыв года" получила Катя Волкова, "Fresh-имя года" - группа Misters. Такси "Пятница" выиграло в номинации "Бизнес-проект года", а мероприятием года стала VIP-премьера фильма "Вий 3D". "Открытием года" была названа фитнес-студия "BodyLab", "Караоке-клубом года" - караоке-клуб "Slivki". Алена Ланская получила статуэтку "Видео года" за клип "Speak", а группа "Litesound" - в номинации "PR года". Продюсер Владимир Кубышкин и солистка группы "Ямайка" Эржена Санжиева были названы "Парой года". Певица Инна Афанасьева была отмечена в номинации "Признание поколений".

"Fresh News Awards" - ежегодная церемония, на которой телеканал "БелМузТВ" награждает самых ярких артистов, а также самые яркие события. Нынешняя церемония стала третей по счету.




Борисовский БАТЭ назван лучшим клубом планеты в июле

С нового года минимальная зарплата в Беларуси — 258,6 тыс. рублей

Система налогообложения в Беларуси с 2011 года будет упрощена

В Беларуси названы лучшие научные достижения 2013 года

С начала года 53 жителя Беларуси отравились грибами, один человек скончался