Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | В Кобринском районе задержали двух смертельно пьяных водителей

В Кобринском районе задержали двух смертельно пьяных водителей

Сотрудники ГАИ буквально в течение часа предотвратили две потенциальные трагедии. Таким выдалось их дежурство в среду вечером.

Сначала на 67-м километре «олимпийки», внимание инспекторов привлек большегрузный автомобиль марки «Мерседес Актрос» с полуприцепом, который «вилял» из стороны в сторону. Остановив , сотрудники ГАИ увидели в салоне тягача пробки и пустые бутылки от спиртного. Сам водитель, 36-летний житель Бреста, оказался «в доску» - алкотестер показал более 4 промилле алкоголя. Дальнобойщик пояснил, что выпивал по личным обстоятельствам. В ходе проверки выяснилось, что он ехал из Казахстана в Брест и 17 июля уже был задержан в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками полиции Республики Казахстан. Тогда у дальнобойщика отобрали водительское удостоверение и выдали временное. Сейчас же он получил в плечи административный материал по ч.1 ст.18.16 КоАП РБ, автомобиль доставлен на штрафстоянку. Водителю грозит штраф в размере от 50 до 100 базовых величин и лишения права управления сроком на три года.

Часом позже на ул. Новой в г. Кобрине началась погоня ГАИ за скутеристом. Тот, управляя скутером «Страда» без мотошлема, не отреагировал на сигнал об остановке и попытался скрыться. На перекрестке улиц Тухачевского и Солнечная, поворачивая направо, скутерист не справился с управлением и совершил наезд на заборное ограждение дома № 50. Серьезных травм в результате падения 19-летний местный житель не получил, зато согласно акту медицинского освидетельствования он также был смертельно пьян - 3 промилле алкоголя. Парень пояснил сотрудникам ГАИ, что выпивал со своими друзьями и решил поехать в магазин за «добавкой». В отношении нарушителя составлено 7 административных протоколов: управление в состоянии опьянения (ч.1 ст.18.16 КоАП РБ); управление не имея права управления (ч.1 ст.18.19 КоАП РБ); совершение ДТП (ч.2 ст.18.12 КоАП РБ); управление без мотошлема (ч.4 ст.18.12 КоАП РБ); невыполнение требований сотрудников об остановке, повлекшее преследование (ч.3 ст.18.21 КоАП РБ); управление без техосмотра (ч.5 ст.18.12 КоАП РБ); эксплуатация транспортного средства без страховки (ч.1 ст.18.20 КоАП РБ).

ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН, "ВБ"




В Кобринском районе задержали трех охотников-минчан

В Кобринском районе расследуется убийство двух женщин

Закон о конфискации авто на 35-40% уменьшил количество "пьяных" ДТП

Дом ремесел в Кобринском районе

Быт и труд в Кобринском районе