Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Кобрин | Во вторник, 4 августа, в Кобрине легковой автомобиль сбил двух детей.

Во вторник, 4 августа, в Кобрине легковой автомобиль сбил двух детей.

- Известно, что водитель совершал обгон другой машины в районе пешеходного перехода на улице 700 Лет Кобрина, а это запрещено, - комментирует начальник следственного отделения Кобринского РОВД Петр Зарецкий. - В это время по зебре бежали две девочки. Первая - 2000 года рождения, вторая - на год младше из Кобрина. Подробности пока неизвестны, обстоятельства происшествия - в стадии расследования, так что выводы делать рано.

Младшая девочка отделалась легко - ссадиной на коленном суставе - и, по информации, полученной в местной больнице в Кобрине, после медицинского осмотра ушла домой. Второй ребенок срочно был доставлен в областной центр. Как сообщили корреспонденту «Вечерки» в отделении реанимации детской областной больницы, пострадавшая в ДТП девочка сейчас в очень тяжелом состоянии. Так называемое глубокое оглушение - ребенок находится в сознании, но реагирует только на сильное раздражение, например на боль. У нее ушиб легкого, перелом ключицы, закрытая черепно-мозговая травма тяжелой степени и субарахноидальное кровоизлияние.

Статистика свидетельствует, что достаточно значительная часть пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях - это пешеходы. Последние зачастую и сами нарушают правила, перебегая дорогу в неположенных и опасных местах. Но, увы, и водители не всегда балуют нас снижением скорости перед «зеброй». Так что травмирование и гибель людей в законной пешеходной зоне совсем не редкость. Все чаще люди, не имеющие собственных авто, высказывают пожелание о том, чтобы по соседству с каждым пешеходным переходом был «спящий полицейский». Дескать, это поднимет уровень безопасности.

А на сайте cardriver.ru автор этих строк обнаружила любопытную информацию. Начальник конструкторского бюро Борисовского завода агрегатов (РБ) Михаил Кацер предложил любопытный вариант усовершенствования пешеходных переходов. По обе стороны проезжей части рядом с зеброй устанавливаются экраны высотой в 1,5 и длиной в 2 метра со световозвращающими полосами. На их фоне любой пешеход, собравшийся пересечь дорогу, будет отлично виден водителю и легковушки, и грузовика, и автобуса. Изобретатель уверен, что устройство будет эффективно в любое время суток и в любых погодных условиях. А идея эта Михаилу Кацеру пришла, между прочим, после того, как в Борисове под колесами машин погибли несколько детей - именно на зебрах.

Елена Жук, "Вечерний Брест"




23-летний мотоциклист насмерть сбил женщину в Кобрине

Регистрируем автомобиль в Кобрине по новому графику

Двое детей пострадали при пожаре в Кобрине

Неделя мультфильмов для детей "Сказочная страна" в Кобрине

Кобрин между двух морей