Главная | Справочник Кобрина | Аквапарк | Ледовый | Транспорт | Новости
Новости | Дожинки - 2009 | Во что превратиться стадион в Кобрине к "Дожинкам"

Во что превратиться стадион в Кобрине к "Дожинкам"

В рамках подготовки к "Дожинкам-2009" все больше набирает обороты стройка на стадионе "Юность" города Кобрина, которые проводит строительный трест №8 города Бреста. Планируется что к середине лета 2009 года все работы на стадионе будут завершены. Сейчас стадион похож больше на "руины после войны". Что же он будет представлять через год, как выглядеть?

По проекту реконструкции стадиона "Юность", который составило Бюро государственного предприятия Белгосэкспертизы, в следующием году мы увидим совершенно новые трибуны. Уже на одной из трибун были заменены все сиденья, сейчас начали работу над другой, двухэтажной трибуной.
По проекту предусмотрено, что внутри этой трибуны будут душевые, бытовые комнаты, раздевалки. Также будет и хорошим новшеством для спортсменов - сауна. Над новыми трибунами решено поставить металические навесы.

Футбольное поле и беговые дорожки покроют новым современным покрытием, соответствующим международным стандартам.
Как уже говорилось раннее на сайте начаты работы над площадкой под поле для хоккея. На территории кобринского стадиона также разместятся две волейбольные площадки, баскетбольная, два теннисных корта. Не забыли и о любителях старой игры в городки. На стадионе для этих целей также оборудуют две площадки.

В планах администрации стадиона использовать его не только для спортсменов, но организовать пункт проката спортивного инвентаря, чтобы каждый житель города мог воспользоваться услугами "Юности".

Планируется и проведение по парку лыже-роллерной трассы. Уже к "Дожинкам - 2009" она будет введена в эксплуатацию.








ПРОСМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ - ЯНВАРЬ 2009 ГОД




ЖКХ в подготовке к "Дожинкам" в Кобрине

Обновленная почта к "Дожинкам" в Кобрине

Как идет подготовка к "Дожинкам" в Кобрине?

Еще один объект к "Дожинкам" в Кобрине

Заседание штаба в подготовке к "Дожинкам" в Кобрине